Гостевая книга

Оставляйте свои вопросы, замечания, предложения в комментариях ниже.

7 комментариев:

  1. Иван Юрьевич, здравствуйте. Случайно забрела на Ваш сайт. Очень много полезного, нужного, интересного увидела для себя. И теперь стала Вашим постоянным гостем. Помогите мне, пожалуйста, разобраться... Увидела у Вас в разделе Образовательные проекты плакаты для кабинета информатики, предназначенные для печати на нескольких листах формата А4 с последующей склейкой. Я бы тоже хотела печатать плакаты большого размера на принтере А4. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно это сделать. Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина. Я использовал для этого Photoshop, инструмент Раскройка. Если вам нужен способ проще, попробуйте при печати отыскать в настройках принтера параметр Печать на нескольких листах (у разных принтеров может называться по-разному). А есть еще 1 способ - вставляете изображение на лист Excel, сделайте Разметку страниц в меню Вид, и затем увеличивайте изображение на столько листов, сколько вам нужно.

      Удалить
  2. Добрый день, хочу поблагодарить вас за полезную информацию) Я сама столкнулась с той ситуацией, которую вы описали в посте о недействительных сертификатах в Дневник.Ру. Не знала, что делать, но наткнулась на ваш пост и сделала так, как вы написали. Эта информация меня очень выручила! Спасибо вам большое за помощь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, всегда пожалуйста! Рад, что смог Вам помочь))

      Удалить
  3. Добрый день. У меня на платформе Blogger создан сайт методического сообщества и я столкнулась с тем, что со временем, с сайта пропадают изображения. Я пробовала внести в код сайта скрипт по методу, который вы описали в посте http://darkleopard-p.blogspot.com/2022/10/blog-post.html. Но изображения продолжают пропадать. Подскажите, есть ли еще какой-нибудь метод размещения изображений?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, здравствуйте. Заходил к Вам на сайт, проверил код страницы. У Вас код скрипта размещен не в том месте. Скрипт нужно вставлять не перед тем тегом, которым боди открывается, а перед тем, которым он закрывается. Т.е. вы установили скрипт перед тегом bоdу, а надо перед тегом /bоdу , он находится ближе к концу страницы.
      Скрипт из неправильного места лучше уберите.

      Удалить
    2. Огромное спасибо Вам! Исправила, как вы написали и всё заработало!

      Удалить